newWidget
Peter and the Wolf (AstanaOpera) - Система онлайн-покупки билетов в кино и на концерты Ticketon.kz

Peter and the Wolf (AstanaOpera)

2019/2020            Камерный зал              VIІ сезон

9 февраля * воскресенье * 12.00 (англ)

 

Симфоническая сказка С. Прокофьева

«ПЕТЯ И ВОЛК»

(на английском языке)

Симфоническая сказка «Петя и Волк» C.Прокофьева – это увлекательное и познавательное путешествие в мир музыки для старших дошкольников и школьников 1-5-х классов. Во время концерта дети вовлекаются в веселую игру и знакомятся с инструментами симфонического оркестра.

Симфоническая сказка – значит музыкальная, написанная для симфонического оркестра: у каждого героя есть своя тема, которую ведет определенный музыкальный инструмент. Симфоническая сказка «Петя и Волк» C.Прокофьева – своеобразный «путеводитель» по симфоническому оркестру.

 

ИСПОЛНИТЕЛИ:

Симфонический оркестр «Астана Опера»

Дирижер – Руслан БАЙМУРЗИН

Чтец – Лира БЕКБОЛАТОВА

 

Лира Бекболатова – музыковед, магистр искусствоведения, выпускница Казахского национального университета искусств, стипендиат Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.

Обладательница Гран-при международного конкурса по музыкальной журналистике «Музыкальная шкатулка» (Ташкент, Узбекистан), победитель конкурса молодых композиторов «Алтын-Арт» (2018).

Журналистом Tengrinews, колумнист Harpers Bazaar, Esquire Magazines, публикует статьи в итальянских изданиях Boop.it.

В настоящее время учится в магистратуре на факультете философии и гуманитарных наук Римского университета Ла Сапиенца по  специальности Scienze della Moda (Fashion Studies) и разрабатывает образовательный проект совместно с итальянскими искусствоведами и арт-организацией «PiuPop».

 

 

Продолжительность – 50 минут

banner