newWidget
Концерт «Парад солистов» - Система онлайн-покупки билетов в кино и на концерты Ticketon.kz

Концерт «Парад солистов»

Концерт «Парад солистов». 13 декабря

13 декабря в 19:30 в центральном концертном зале «Казахстан» состоится очередной концерт Государственного оркестра «Академия солистов» из серии концертов «Парад солистов» из новой серии концертов под названием "Парад солистов", где музыканты оркестра продемонстрируют своё мастерство сольного исполнительства.

В программе концерта прозвучит симфоническая увертюра-поэма "Казахстан" Мукана Тулебаева, написанная в середине ХХ в. Яркая, устремленная, энергичная музыка, идущая от истоков традиций казахского кюя и вдохновенная, широкая, вольная, как степь, передаёт глубокие чувства любви и гордости за свою Родину - Казахстан!

Этот вечер ознаменуется премьерой - концерт №1 Рихарда Штрауса для валторны с оркестром будет впервые исполнятся в Астане в составе квартета валторн. Также прозвучат редко исполняемые "Триптих" для альта и струнного оркестра Владимира Цытовича, концерт для виолончели с оркестром Дмитрия Шостаковича. Солистами вечера выступят лауреаты международных и республиканских конкурсов: Биржан Утеулиев, Багжан Есиркеп, Калкаман Дюсембаев, Мадияр Белеков, Марат Конусбаев и Манар Исаханов. 

За дирижерским пультом - Михаил Кирхгофф.

 

banner